ВЕРНОСТЬ - FIDELITY № 161 - 2011

APRIL / АПРЕЛЬ  8

           CONTENTS - ОГЛАВЛЕНИЕ

1. СЛУЖБА ИЖЕ ВО СВЯТЫХЪ ОТЦУ НАШЕМУ СВЯТИТЕЛЮ ФИЛАРЕТУ ИСПОВЕДНИКУ, МИТРОПОЛИТУ ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКОМУ И НЬЮ-ЇОРКСКОМУ, ПЕРВОІЕРАРХУ РУССКІЯ ПРАВОСЛАВНЫЯ ЦЕРКВЕ ЗАГРАНИЦЕЙ

2.  ПО  МОЛИТВАМ  СВЯТОГО  ВЛАДЫКИ  ФИЛАРЕТА  ИСЦЕЛЕНИЕ  ОТ  ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ.

 

 

 
 
Икона Св. Филарета Исповедника
	     "Нью Йоркская"
				                	 	
				
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


ПО  МОЛИТВАМ  СВЯТОГО  ВЛАДЫКИ  ФИЛАРЕТА  ИСЦЕЛЕНИЕ  ОТ  ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ.

         ...  Хотелось мне описать Вам чудо, которое совершил надо мной наш незабвенный, угодник Божий Владыка Святитель Христов Филарет.

         Приблизительно с 70-го года у меня начались сильные головные боли. Мне врач прописывал самые сильные таблетки, чтобы успокоить боль, которая доходила до того, что я в течение 3-х- 4-х часов не мог ни лежать, не стоять, не говорить, при том, от всякий малейший стук отражался в моей голове, как будто стук был мне по голове и всё тело вздрагивало.  Таким образом я сидел в тёмной комнате обливаясь потом до тех пор, когда потом начиналась рвота, после чего становилось понемногу легче и легче.  Служить, особенно Литургию, было очень трудно, т.к. лекарство нужно было принимать до того, как начнётся головная боль, а перед Литургией нельзя ничего принимать. Такое состояние становилось всё хуже и хуже.

      В 1985-м году, когда наш Владыка Филарет перенёс тяжёлую оперсловаацию и после неё  он отдыхал в Ново-Дивеевском монастыре около 50 километров в стороне от Нью-Иорка, там у него был маленький домик, где он всегда останавливался, когда приезжал в Дивеево, так и в этот раз Владыка тут отдыхал и поправлялся.

      В один прекрасный день Владыка звонит мне грешному и приглашает меня приехать к нему, для того, чтобы повидаться и вместе послужить в последний раз. Эти слова меня напугали, что значит в последний раз? Мы с матушкой поговорили, что значит Владыка знает, что вероятно скоро умрёт и вот поэтому приглашает.   Конечно, никаких раздумий не могло и быть. Я тут же собрался и полетел в Нью-Иорк.

   Приехал в Дивеево и сразу-же к Владыке.   Владыка, как-то особенно тепло встретил  меня и был очень рад, что я так бысто приехал.   А отец Никита уступил мне место келейника и все три недели я провёл с Владыкой.  Там впервые после операцыи,  Владыка решил послужить Литургию, и тагда наградил меня своим собственным крестом с украшениями, снял с себя свой крест возложил на меня, а мой синодальный  крест, одел на себя.  Конечно, для меня это было и радостно и очень неожиданно.

   И вот, в один из тихих хороших, тёплых дней, мы с Владыкой сидели на балконьчике и беседовали, и тут я обратился к Владыке и сказал, Владыка Святый, я знаю, что ещё в Харбине Вы исцелили монахиню Марию Адриашеву от головных болей, я тоже страдаю головными болями и становится всё труднее служить, а я верю, что Вы можете и меня исцелить. Владыка сидел в мягком кресле, я подошёл к нему стал на колени и положил голову на его колени.   Владыка не сказал ни слова, положил свои руки мне на голову и так долго держал, потом трижды благословил и сказал: «ну, Бог даст теперь больше не будет болеть»,--- и вот Господь свидетель, с тех пор голова у меня ни разу не болела ни при каких-либо обстоятельствах, совсем никогда не болит, слава Богу и нашему молитвеннику и чудотворцу Святителю Филарету!

   Об этом чуде я свидетельствую своей священническою совестью, это явное чудо в наши дни духовного разложения, падения веры, подделок и фальши разных видов, предательства Христа и Его Святой Истины, а те, кто дерзают отрицать существование Р.П.Ц.З. глава которой был наш Владыка, должны бы быть осторожнее, ведь отрицая Р.П.Ц.З. они отрицают не просто церковную организацию, они сознательно кощунственно отрицают саму Истину Христову, тем самым хулят Духа Святаго, а ведь сей грех не простится ни в сем веке, ни в будущем, говорит нам Господь.  Какую надо иметь совесть священнослужителю, чтобы так смело хулить Духа Святаго!!! Это не служитель Церкви Христовой, а слуга сатаны, потому-что сатана непрестанно враждует против Бога и Его верных служителей. Нарядиться-то можно в одеяния церковныя, да ведь это ещё не значит, что это истинный и верный служитель Божий. В наши дни мы много видим лукавых сынов века сего и нужно проверять Христова ли они духа?!

   А вот, когда мы проверили, то увидели, что дух-то у них ЛУКАВЫЙ, а не Христов, а от таковых нужно не уходить, убегать, если не хотим попасть в сеть диавола.

   Ещё раз слава Богу, что у нас есть такой молитвенник наш Владыка Филарет, он всему миру показал, что Р.П.Ц.З. была, есть и будет одна истинная церковь Христова.

   С нами Бог, разумейте языци, разумейте и отступники и предатели Истины Христовой, разумейте пока ещё не поздно, пока Господь ещё терпит и ждёт, но бойтесь испытывать Божие долготерпение, Господь долго  терпит, но потом больно бьёт, и от рук Его никто не спрячется!!!         

                                                С любовью во Христе, грешный прот. Пётр

                                                                          Семовких.

                                          3-го марта 2011 года, гор. Брисбен, Австралия.

 

 

 

===============================================================================================

ВЕРНОСТЬ (FIDELITY)  Церковно-общественное издание    

   “Общества Ревнителей Памяти Блаженнейшего Митрополита Антония (Храповицкого)”.

      Председатель “Общества” и главный редактор: проф. Г.М. СолдатовТехнический редактор: А. Е. Солдатова

      President of The Blessed Metropolitan Anthony (Khrapovitsky) Memorial Society and  Editor in-Chief: Prof. G.M. Soldatow

     Сноситься с редакцией можно по е-почте:  GeorgeSoldatow@Yahoo.com  или 

      The Metropolitan Anthony Society,  3217-32nd Ave. NE, St. Anthony Village,  MN 55418, USA

      Secretary/Treasurer: Mr. Valentin  Wladimirovich Scheglovski, P.O. BOX 27658, Golden Valley, MN 55427-0658, USA

      Список членов Правления Общества и Представителей находится на главной странице под: Contact

      To see the Board of Directors and Representatives of the Society , go to www.metanthonymemorial.org and click on  Contact

      Please send your membership application to: Просьба посылать заявления о вступлении в Общество:  

      Treasurer/ Казначей: Mr. Valentin  Wladimirovich Scheglovski, P.O. BOX 27658, Golden Valley, MN 55427-0658, USA

      При перепечатке ссылка на “Верность” ОБЯЗАТЕЛЬНА © FIDELITY    

     Пожалуйста, присылайте ваши материалы. Не принятые к печати материалы не возвращаются. 

 Нам необходимо найти людей желающих делать для Верности переводы  с русского  на  английский,  испанский, французский,  немецкий   и  португальский  языки.  

Мнения авторов не обязательно выражают мнение редакции.   Редакция оставляет за собой право  редактировать, сокращать публикуемые материалы.   Мы нуждаемся в вашей духовной и финансовой  поддержке.     

Any view, claim, or opinion contained in an article are those of its author and do not necessarily represent those of the Blessed Metr. Anthony Memorial Society or the editorial board of its publication, “Fidelity.”

===========================================================================

ОБЩЕСТВО БЛАЖЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ

По-прежнему ведет свою деятельность и продолжает издавать электронный вестник «Верность» исключительно за счет членских взносов и пожертвований единомышленников по борьбе против присоединения РПЦЗ к псевдоцеркви--Московской Патриархии. Мы обращаемся кo всем сочувствующим с предложением записаться в члены «Общества» или сделать пожертвование, а уже ставшим членам «Общества» напоминаем o возобновлении своих членских взносов за  2006 год. 

Секретарь-казначей «Общества»   В.В. Щегловский

The Blessed Metropolitan Anthony Society published in the past, and will continue to publish the reasons why we can not accept at the present time a "unia" with the MP. Other publications are doing the same, for example the Russian language newspaper "Nasha Strana" www.nashastrana.info (N.L. Kasanzew, Ed.)  and on the Internet "Sapadno-Evropeyskyy Viestnik" http://www.karlovtchanin.eu,  (Rev.Protodeacon Dr. Herman-Ivanoff Trinadtzaty, Ed.). Russian True Orthodox Church publication in English:   http://ripc.info/eng, in Russian: www.catacomb.org.ua,  Lesna Monastery: http:www.monasterelesna.org/, There is a considerably large group of supporters against a union with the MP; and our Society  has representatives in many countries around the world including the RF and the Ukraine. We are grateful for the correspondence and donations from many people that arrive daily.  With this support, we can continue to demand that the Church leadership follow  the Holy Canons and Teachings of the Orthodox Church. 

===========================================================================================================================================================================================

                                                                                      

БЛАНК О ВСТУПЛЕНИИ - MEMBERSHIP APPLICATION

ОБЩЕСТВО РЕВНИТЕЛЕЙ ПАМЯТИ БЛАЖЕННЕЙШЕГО

МИТРОПОЛИТА АНТОНИЯ (ХРАПОВИЦКОГО)

THE BLESSED METROPOLITAN ANTHONY MEMORIAL SOCIETY

     Желаю вступить в члены общества. Мой годовой членский взнос в размере $ 25

с семьи прилагаю. Учащиеся платят $ 10. Сумма членского взноса относится только к жителям США, Канады и Австралии, остальные платят сколько могут.

  (Более крупные суммы на почтовые, типографские и другие расходы принимаются с благодарностью.)

     I wish to join the Society and am enclosing the annual membership dues in the amount of $25 per family. Students  

       pay $ 10. The amount of annual dues is only for those in US, Canada and Australia. Others pay as much as they can afford.

(Larger amounts for postage, typographical and other expenses will be greatly appreciated)

 

ИМЯ  - ОТЧЕСТВО - ФАМИЛИЯ _______________________________________________________________

NAME—PATRONYMIC (if any)—LAST NAME  _______________________________________________________

   АДРЕС И ТЕЛЕФОН:___________________________________________________________________________

   ADDRESS & TELEPHONE  ____________________________________________________________________________

Если Вы прихожан/ин/ка РПЦЗ или просто посещаете там церковь, то согласны ли Вы быть Представителем Общества в Вашем приходе? В таком случае, пожалуйста укажите ниже название и место прихода.

 

If you are a parishioner of ROCA/ROCOR or just attend church there, would you agree to become a Representative of the Society in your parish? In that case, please give the name and the location of the parish:

 

   ПОЖАЛУЙСТА ВЫПИШИТЕ ЧЕК НА:                                  Mr. Valentin W. Scheglowski

   С ПОМЕТКОЙ:                                                                                           FOR TBMAMS

  И ПОШЛИТЕ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ АДРЕСУ:                                        P.O. BOX 27658

  CHK WITH NOTATION:                                            Golden Valley, MN 55427-0658, USA

    SEND  COMPLETED APPLICATION  TO:

_________________________________________________________________________                __________